Оперативники задержали преступника «по горячим следам».
В Витебске женщина заявила о хищении. Из дома потерпевшей украли 19 000 американских долларов, 14 золотых украшений. Общая сумма ущерба составила Br 55 000.
Витебская полиция смогла найти вора быстро и оперативно. Им оказался 40-летний житель города, ранее судимый. По данным полицейских, вор проник и ушел через окно, отогнув стеклопакет.
Установить похитителя удалось в течение считанных часов. В отношении его возбудили уголовное дело по факту кражи в особо крупных размерах. Сейчас органы устанавливают, причастен ли пойманный вор к другим аналогичным преступлениям.
Полиция нашла все деньги и ювелирные изделия потерпевшей. Награбленное преступник хранил в кустарном тайнике. Его нашли в автомобиле задержанного.